BRANCHE OSTERTAG
Généalogie complète

<BGSOUND src="">

1.OSTERTAG Dominique °19.04.1949 à Pantin @France

2.OSTERTAG Heinz dit ' Henri' Johann Max ° 12.9.1920 à Rüstringen @Allemagne

4.OSTERTAG Jules °18.12.1893 à Ligny en Barrois *29.6.1920 à Rüstringen +14.10.1956.à Paris 20ème

5.FELS Frieda Augusta °06.06.1896 à Rüstringen *29.06.1920 à Rüstringen +19.12. 1933

8.OSTERTAG Joseph °14.09.1862 à Drusenheim *25.11.1882 à Ligny en Barrois +

9.LALLEMAND Clémentine °31.12.1864 à Ligny en Barrois *25.11.1882 à Ligny en Barrois +

10.FELS Johann Friedrich Gerhard ° 02.12.1869 à Varel @All *25.07.1896 à Heppens +04.12.1913 à Rüstringen

11.UHR Anna Augusta Hermina °30.10.1872 à Neunde *25.07.1896 à Heppens +16.01.1945 à Wilhelmshaven

16.OSTERTAG Ignace °22.01.1822 à Drusenheim *06.01.1848 à Drusenheim +

17.DOLL Joséphine °04.08.1822 à Drusenheim *06.01.1848 à Drusenheim +

20. FELS Heinrich Gerhard Bernhard°27.11.1841 Kötermoor/Schwei *06.03.1870 Varel +21.07.1914 Heppens

21.SCHÖRWANGEN Elisabeth °07.101848 Driefel +28.04.1900 Heppens

22.UHR Karl Hermann °05.03.1846 Aslau/Kr Bunzlau +23.12.1897 Heppens

23.JANSEN Henriette Catherine +02.06.1887 Neunde

32.OSTERTAG Xaverius ° ? *04.05.1818 à Drusenheim +05.06.1841 à Drusenheim

33.SCHWOOB Marie Anne ° 1797 *04.05.1818 à Drusenheim +24.07.1841 à Drusenheim

34.DOLL Joseph ° 1788 *04.02.1788 à Drusenheim +07.01.1858 à Drusenheim

35.KLEIN Maria Eva ° *04.02.1788 à Drusenheim +01.04.1854 à Drusenheim

40.FELS Friedrich °09.07.1804 Schwei *02.06.1838 Schwei +03.01.1867 Varel

41.LACKMANN Anna °23.10.1812 Schweiburg +

42.SCHNÖRWANGEN Elert Gherard°29.07.1812 Varel + Driefel

43.MEYER Geshe Margarethe° + Driefel

44.UHR Johann Gottfried

45.WIEDERMANN Anna Christine

46.JANSEN

64.OSTERTAG Heinrich (Heinrici,Henricus,Heinerich)°15.07.1743 *10.02.1772 à Drusenheim +av 1818

65.MUSSER Magdalena ° *10.02.1772 à Drusenheim +02.04.1822 à Drusenheim

66.SCHWOOB Augustinus ° *12.08.1777 à Drusenheim +26.12.1800 à Drusenheim

67.EICHLER Catharina ° *12.08.1777 à Drusenheim +15.01.1816 à Drusenheim

68.DOLL Joseph °1759 *04.02.1788 à Drusenheim +30.11.1824 à Drusenheim

69.FRANCK Catharina ° *04.02.1788 à Drusenheim +

70.KLEIN Conrad °02.03.1726 * +22.03.1800 à Drusenheim

71.REIMOND(Reymond) Cecilia °1744 * +17.10.1816

80.FELS Johann Henrich

81.HARBERS Barber Margarethe

82.LACKMANN Gerd Heinrich *09.05.1809 Stückhausen +02.06.1835 Schweiburg

83.AXEN Gesche Margarethe

84.SCHNÖRWANGEN Eilert *04.05.1810 Varel

85.BUCHTMANN Anna Elisabeth

128.OSTERTAG Philip ° av 1741 **05.06.1741 à Drusenheim +

veuf de Magdalena Schott *08.09.1730 à Drusenheim +

129.REIMUND Marie Ursula °1.3.1717

130.MUSER Johannis °Goldscheur (Bade)

131.GEPPER

132.SCHWOOB Jacobi ° * +av 1777

133.STOLTZ Margaretha ° *

134.EICHLER Marcelli

135.EICHLER Christina

136.DOLL François Joseph

137.DIETRICH

138.FRANCK Anthony

139.BLEICH Anna Maria

140. KLEIN Conrad

141. HUSS Ana Maria

156.ENARD Jean °1740.1750? * 24 .11.1767 à Morley + (scieur de long)

157.CHEVRELAT Marie ° *24.11.1767 à Morley

158.GERARD Nicolas ° * à Biencourt sur Orge

159.PAUDEJAN? Anne

258. REIMUND Jacobi

259. BIRLERIN Margareta

312..ENARD Nicolas ° 30 08 1691 à Dagonville * 12 01.1723 à Morley

313.ANTOINE Claudine ° 21.04.1697 à Morley * 12.01.1723 à Morley

314.CHEVRELAT Christophe * 22.11.1734 à Morley

315.DEVEAUX ou DESVEAUX Barbe * 22.11.1734 à Morley

316.GERARD

624. ENARD Nicolas ° Ménil au Bois vers 1655 * 15.01.1690 à Ménil au Bois

625.LEBESSEL Marie ° à Dagonville * 15.01.1690

626.ANTOINE Jean ° 15.08.1668 à Morley

627.JOBERT Nicole

628. CHEVRELAT Jacques * 6.02.1708 à Morley

629. THOMAS Marguerite *6.02.1708 à Morley

630.DEVAUX Nicolas

631.ETIENNE Jeanne

1248.ENARD Claude

1249.GUYOT Elisabeth

1250.LEBESSEL Jean ° vers 1623 (Laboureur)

1251.BLAISE Catherine

1252.ANTOINE Christophe °14.09.1642 à Morley

1253.AUBRIOT Marguerite °23.06.1640 à Stainville

1254..JOBERT

1256.CHEVRELAT Charles

1257.VIARD Charlotte

1258.THOMAS Jean

1259.MAURY NIcole

2502.BLAISE Dominique

2503.RICHIER Barbe

2504.ANTOINE Nicolas °3.09.1598 à Morley

2505.DERIGNY Jeanne 13.01.1601 à Morley

2506.AUBRIOT Claude

2507..............?Anne

5004.BLAISE Jean notaire,greffier de la mairie de Dagonville

5008.ANTOINE Nicolas

5009................?Didière

5010.DERIGNY Dominique 1605-1650 (forestier)

5011. .................?Isabelle